Спросить бесплатно

Поиск призывников военкомат

Прошу ответить на два вопроса:

1. Имеют ли право работники военкомата, в поисках призывника на предмет вручения повестки, осматривать его квартиру?

2. Является ли основанием для отсрочки плоскостопие 3-ей степени?

Заранее благодарен.

вопрос №239551
прочитан 361 раз

Уважаемый Сергей Васильевич!

По закону жилище неприкосновенно. Сотрудники военкомата не имеют права вести Оперативно-розыскную деятельность, а значит, не имеют права входить в квартиру вопреки Вашей воле и производить досмотр.

Осматривать квартиру на предмет поиска человека можно только в присутствии работника прокуратуры или милиции при наличии решения суда, либо возбужденного уголовного дела против данного человека.

На основании Положения о Военно -врачебной комиссии, плоскостопие 3 степени является основанием для признания призывника ограниченно годным к службе (группа В), тоесть, дается отсрочка.

С уважением,

Уважаемый Кирилл Валерьевич!

Благодарю Вас за оперативные и содержательные ответы.

Очень Вам признателен.

Сергей Васильевич.

Похожие вопросы

юрист Жуковская Марина Владимировна:

Подайте ходатайство о применении срока для примирения - 6мес.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

ФМС права. Нет разницы в ВНЖ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст.


юрист Шлафман Яна Викторовна:

Уважаемый Сергеи! Согласно ГПК РФ за свидетелем сохраняеться заработная плата в период его вызова в суд. В бухгалтерию Вам необходимо сдать повески с отмеченным временем


юрист Горбушин Дмитрий Сергеевич:

Как один из вариантов через экспедицию подать заявление о предоставлении копии определения суда о привлечении к участию в деле прокурора.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если основания для вступления прокурора по ст.45 ГПК полностью отсутствуют. . суд не может его привлечь. А прокурор не обязан явиться в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X