Оружейный сейф был подарен во время брака мужу. Как доказать что это не общее имущество?

• г. Тюмень

Оружейный сейф был подарен во время брака мужу. Как доказать что это не общее имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть доказательства того, что сейф был подарен третьим лицом персонально вам, то считать его совместно нажитым имуществом нельзя и при разделе имущества он не должен включаться в делимую массу.

Если подарен, то имущество только мужа. Доказывать любыми способами, лучше письменными доказательствами: договором, актом передачи. Если их нет, что вероятнее всего, то любыми другими доказательствми: показаниями свидетелей