Раздел имущества при разводе
199₽ VIP

• г. Красноярск

За годы совместной жизни построили с мужем два дома и купили квартиру. При разводе суд присудил квартиру мне, один дом-мужу, а второй-продать и разделить в соотношении-6 долей от продажи-мне,4-мужу. Муж сорвал сделку купли-продажи в последний момент-потребовал 250 тыс. - чтобы было пополам-типа он мне не верит, что я после сделки их отдам... А мне их брать неоткуда. Я боюсь-он вообще не хочет его продавать Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда о продаже, получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов в рамках ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Добрый день. Получайте в соответствии со ст. 428 ГПК РФ в суде исполнительный лист и принудительно исполняйте решение. (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Это лучший ответ

Добрый день! Исходить нужно из того, что указано в решение суда. Решение суда имеет законную силу, а значит должно исполняться. В силу п.2 ст. 13 ГПК РФ

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Поскольку муж уклоняется от исполнения решения суда, то в таком случае следует обратиться к судебным приставам, обязанным обеспечивать исполнение.

После возбуждения исполнительного производства пристав должен будет осуществить исполнительные действия, согласно ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве для применения мер принудительного исполнения.

Возможно с помощью исполнительного производства получится решить вопрос, если договориться не получается.

С Уважением!

У Вас есть решение. Если оно вступило в законную силу, то оно обязательно для исполнения.ст.13 ГПК РФ. Получайте в соответствии со ст. 428 ГПК РФ в суде исполнительный лист и принудительно исполняйте решение.