Мой сын с другом избил 14 мальчика причинили тяжкий вред здоровью, какое наказание их ждет сыну 14 лет

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (14):

Уголовная ответственность

Какая уголовная ответственность?

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

тюрьма их ждет

В данном случае налицо уголовная ответственность. Наказание определит суд, чтобы смягчить его заключайте соглашение со специалистом.

Ответственность по ст 111 УК РФ.

Если им по 14 лет

Уже субъекты за тяжкие

Здравствуйте.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью уголовная ответственность наступает с 14 лет (ст. 20, ст. 111 УК РФ).

Условный срок может быть?

Воспитательная колония для несовершеннолетних года на два-три

Условный срок может быть?

Виды наказаний для несовершеннолетних: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на определенный срок.

Наказание в виде лишения свободы несовершеннолетние отбывают в воспитательных колониях.

В случае освобождения судом от наказания несовершеннолетний помещается в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.