У меня бабушка ей 83 года ветеран труда и труженик тыла в Вов имеет ли она право.

• г. Калач-на-Дону

У меня бабушка ей 83 года ветеран труда и труженик тыла в вов имеет ли она право на бесплатное протезирование зубов в районной больнице соц защите сказали что нет пенсия должна быть 5300 что она не является мало имущей.

Являюсь инвалидом 2 группы и нуждаюсь в протезировании зубов. В соц, защите сказали что только ветераны труда имеют право на бесплатное протезирование.

Моя бабушка 1927 года, на руках только удостоверение ветерана труда, как доказать что она ветеран вов или труженик тыла?

Бабушка имеет удостоверение ВОВ труженик тыла, ветеран труда. Во время войны работала на консервном заводе. Вчера ей вручили удостоверение "дети войны", означает ли это то что её лишили статуса труженика тыла?

Бабушка 1927 года рождения, имеет удостоверение труженник тыла с июоя 41 по май 45 работала. Имеет удостоверение ветерана ВО В, но пенсию получает 16 т.р со всеми доплатами вместе. Стаж 37 лет. Написали заявление на пересмотр пенсии как ветерану ВО В, отказали, сказали что все года взяты в расчет пенсии уже. В законе о ветеранах ВОВ ст. 20, сказано что етераны ВО В (труженики тыла) получают пенсии около 30 т.р. Правомерно ли ей отказали в доплата за труд в годы войны?

Во время войны 1944 года брат умер от ран в госпитале... имеет ли право сейчас бабушка получить сертификат вов за брата, она труженик тыла... ветеран труда.

Моя бабушка является Ветераном ВОВ. Труженик тыла и Ветеран труда (удостоверения гос. образца), при обращении в соц. защиту ей сказали, что она числится теперь только как Ветеран труда, а ранее была в списках Ветераны ВОВ и приравненные к ним. На каком основании ее могли вычеркнуть из списков Ветераны ВОВ? Куда обращаться для восстановления и на какие нормативы ссылаться? Для восстановления в списках Ветераны ВОВ специалист соц защиты велел написать заявление. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя бабушка на предоставление жилья как Ветеран ВОВ, только она является труженником тыла. Я слышала, что по Закону труженники тыла приравниваются к Ветеранам ВОВ, верно ли это? В собственности бабушки никакого имущества нет.

У меня бабушка труженник тыла, реабилитированная и ветеран труда. Имеет ли она право на отдельную квартиру, своей у нее нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение