Приватизация муниципального жилья

• г. Тверь

Как можно приватизировать муниципальную квартиру, суть в том что собрали документы все, выписки, а придя в администрацию сказали что нехватает годов по прописке (с 1993 года по 1995). на фоне этого отказ, сказали через суд доказывать где вы были эти года и почему прописка была временная, по этому жилью а не постоянная (тогда отец не прописывал на постоянку), сейчас мать и отец умерли. И как теперь что делать. Подскадите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какое отношение к жилому помещению имеете непосредственно Вы ?

Здравствуйте. Вы были прописаны?

Вы подробнее опишите ситуацию. Когда получили жильё, кто был прописан. Кто прописан в настоящее время. Кто ранее участвовал в приватизации.

Добрый вечер.

Алла, если вашим родителям данное жилое помещение было предоставлено на законных основаниях, есть ордер, то вы, как член семьи имеете право пользования живым помещением.

И приватизации данного помещения.

Для того чтобы вам помочь, нужно знать больше информации. Вы можете обратиться за дополнительной консультацией к юристу, адвокату сайта. Вам нужно готовить иск в суд о признании права пользования жилым помещением, обязании администрации заключить с вами договор соцнайма. Потом уже идёт приватизация.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.