При получении военного билета меня отправили на медкомиссию, так как у меня есть жалобы на здоровье.

• г. Уфа

При получении военного билета меня отправили на медкомиссию, так как у меня есть жалобы на здоровье. Давно наблюдаюсь у невропатолога диагноз.

Энцефалопатия 2 ст. сложного генезиса (травматическая, сосудистая) с выраженной внутричерепной гипертензией. Могу ли я рассчитывать на какую либо отметку в военном билете на ограниченную годность, и отправят ли меня на дообследование куда либо из военкомата?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Решение о группе годности к военной службе принимает Военно-врачебная комиссия. Вам следует при ее прохождении иметь свежите выписки по своему заболеванию из лечебных учреждений. Военкомат может направить Вас для обследования в стационар, но Ваше право самому выбирать лечебное учреждение.

Предположу, что Вы будете признаны ограниченно годным к службе, так как Ваш диагноз подразумевает большой риск инсульта и других осложнений при физических нагрузках.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Собираюсь получить справку взамен военного билета. Категория годности не определена. Соответственно, военкомат отправит на медкомиссию. Сейчас зима. Следующий призыв осенью.

Хотелось бы узнать как военкомат проводит медкомиссии вне призывного периода.

Отправят по врачам в поликлинику? Или в областной военкомат? Или придется ждать до осени чтобы пройти медкомиссию?

Спасибо!

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением мед комисии слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослатся на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить мед комисию для получения билета Благодарю.

Мне 35 лет судим был, судимость давно погашена, при получении военного билета будет ли указывается судимость в военном билете или паспорте!? Спасибо.

В военкомате требуют перевод узбекского военного билета на русский язык, для получения российского военного билета. В военном билете все записи и печати продублированы на русском языке, кроме обложки. Правомерно ли требование сотрудника военкомата и что делать?

У сына в военном билете стоит отметка о судимости. Соответственно отражается на результат при приеме на работу. На учет после освобождения не встал. Пользуемся ксерокопией военного билета до отметки и отсидки. Как можно совместить и постановку на учет и смену военного билета (без отметки) если отметка не законна?

Меняю ФИО. В военном билете категория В. При замене военного билета обяжут ли меня проходить медкомиссию заново или приносить справки освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о получении военного билета после 27 лет. Мужу 32 года. До 2005 г. не имел паспорта по причине отсутствия гражданства РФ. После получения паспорта никаких повесток из военкомата не получал. В этом году обратился самостоятельно в военкомат по вопросу получения военного билета. Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, после чего из военкомата отправили запрос по месту его работы. На сегодняшний день в выдаче военного билета ему отказывают ссылаясь даже не на законы, а на некую полученную телефонограмму. Как поступить в данном случае? Военный билет необходим для трудоустройства. Спасибо.

Вопрос касаемо получения военного билета. Я прошел медкомиссию меня признали негодным к воинской службе. Чтобы получить военный билет мне нужно совершить два действия первое прийти в военкомат и подать документы на изготовление военного билета. Второе прийти и получить готовый билет. Вопрос если я проживаю в другом городе в нескольких тысячах километрах, могу ли я сделать доверенность на подачу документов на изготовление военного билета и на получение на другое лицо?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение