При получении военного билета меня отправили на медкомиссию, так как у меня есть жалобы на здоровье.

• г. Уфа

При получении военного билета меня отправили на медкомиссию, так как у меня есть жалобы на здоровье. Давно наблюдаюсь у невропатолога диагноз.

Энцефалопатия 2 ст. сложного генезиса (травматическая, сосудистая) с выраженной внутричерепной гипертензией. Могу ли я рассчитывать на какую либо отметку в военном билете на ограниченную годность, и отправят ли меня на дообследование куда либо из военкомата?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Решение о группе годности к военной службе принимает Военно-врачебная комиссия. Вам следует при ее прохождении иметь свежите выписки по своему заболеванию из лечебных учреждений. Военкомат может направить Вас для обследования в стационар, но Ваше право самому выбирать лечебное учреждение.

Предположу, что Вы будете признаны ограниченно годным к службе, так как Ваш диагноз подразумевает большой риск инсульта и других осложнений при физических нагрузках.

С уважением,