Домофон (запорное устройство) легко взломать и один код на все домофоны в ЖК

• г. Москва
Я собственник квартиры в МКД в новостройке. При заселении жильцов застройщик установил домофоны с одним кодом на весь ЖК. Запорное устройство легко открыть, если нажать посильнее. В нашем доме расположены 3 магазина по продаже алкоголя, в т.ч. пиво на розлив. Часть маргиналов идет справить нужду в наш дом. А сегодня рано утром один из таких "гостей" напал на жильца с требованием дать денег. Как можно обезопасить себя от таких "гостей"? Можем ли мы требовать у УК замену домофона на лучший домофон, у которого будет персонифицированный код и прочное запорное устройство?
Ответы на вопрос (1):

УК не обязана за свой счет менять домофон. Это расходы собственников. Собирать общее собрание, решайте о замене домофона.