Нужна ли медицинская книжка водителю, доставляющему цветы и горшечные растения?

• г. Москва

Нужна ли медицинская книжка водителю, доставляющему цветы и горшечные растения?

Ответы на вопрос (1):

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.