Как правильно написать доверенность , что бы получить водительские права в место мужа?
199₽ VIP

• г. Северск

Муж не может получить водительские права так как не успевает по графику.

В гаи сказали что жена может получить вместо мужа права, но при себе иметь доверенность, как правильно её писать?

Ответы на вопрос (9):

Для этого обратитесь в нотариальную контору. К нотариусу должен пойти лично супруг со своим паспортом и паспортными данными супруги/ или лица которому будет выдана доверенность.

В доверенности необходимо указать какие полномочия супруг предоставляет супруге объяснив для чего нужна доверенность нотариусу.

Обычно указывают :

быть представителем в органах МВД, ГИБДД, МРЭО, МОТОТРЭР и иных органах и организациях с правом сдавать документы и получать документы, заявления, справки, в том числе водительское удостоверение на право управление транспортным средством. Дайте полномочия подписи и оплаты пошлин.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь вместе с мужем к нотариусу он выдаст доверенность Вам как представителю Вашего мужа в ГИБДД. С такой доверенностью Вы сможете получить его ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Так как водительское удостоверение является документом строгой отчетности, то для его получения в ГИБДД Вам необходимо сделать нотариальную доверенность от Вашего мужа о представлении его интересов и получения документов.

Спросить
Пожаловаться

Альбина!

Обратитесь к нотариусу. С вами должен быть Ваш паспорт и паспорт мужа или копия паспорта мужа или данные из паспорта мужа и объясните нотариусу, что Вам необходимо доверенность для получения водительского удостоверения мужа в органах ГИБДД.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Тогда составте простую письменную доверенность в которой укажите Ф.И.О., место рождения, паспортные данные, место регистрации Вашего мужа и Ваши и какие действия доверяете произвести.

Спросить
Пожаловаться

В гаи сказали что ненадо к нотариусу ходить просто от руки написать только как правильно писать мы не знаем.

Спросить
Пожаловаться

В ГАИ где сказали есть образцы доверенности вот и составте по образцу. Но по ГК РФ нужна нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________________________,

проживающая(ий) по адресу: _________________________________________,

доверяю гр. ________________________________________________________,

проживающей(ему) по адресу: ________________________________________,

получить в __________________________________________________________

(наименование организации, учреждения)

____________________________________________________________________.

(наименование документа)

Расписываться за меня и совершать все действия, связанные с

выполнением этого поручения.

_______________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Напишите от руки:

дата город

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, ФИО мужа, паспорт серия, номер, кем выдан, когда выдан, проживающий по адресу такому-то,

настоящей доверенностью уполномачиваю свою супругу ФИО супруги паспорт серия, номер, кем выдан, когда выдан, проживающий по адресу такому-то,

получить за меня в ГИБДД мое водительское удостоверение.

подпись (ФИО мужа)

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Если человек не может явится на суд по лишению водительских прав, может ли вместо него явится другой, например жена? И сдать водительские права в гаи может другой человек?

Если человек не может явится на суд по лишению водительских прав, может ли вместо него явится другой, например жена? И сдать водительские права в гаи может другой человек?

Муж купил машину в 2011 г. , оформлено не договором купли-продажи, а генеральной доверенностью. В 2014 г. мужа лишили водительских прав на 3 года. У жены тоже есть права. В 2015 г. решили оформить машину через договор купли-продажи. Как нам действовать, и может ли женаоформить договор купли-продажи на себя. Генеральная доверенность закончилась в июле 2015 г.

Муж-пенсионер (гражданство РФ), жена-пенсионерка (гражданка Украины). При переезде мужа и жены в РФ,получит ли жена гражданство РФ и будет ли она иметь право получать пенсию в РФ. (муж-пенсия военная) у жены-пенсия гражданская.

Квартира является частной собственностью мужа. Он разводится с женой. Жена там прописана. Имеют двух несовершеннолетних детей. Что будут иметь и муж и жена? Может ли муж выписать жену из квартиры? Какие права у детей? Как лучше поступить в данной ситуации жене? Огромное спасибо.

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на мужа требуется переоформить до м муж пишет довереность на жену. Может жена при оформлении оформить дом на себя.

Жена продала машину мужа по доверенности, в договоре подписалась за него. Судья говорит что жена не отрицает свою подпись в договоре, так как утверждает что действовала по доверенности. Договор был заключен в тот же день, когда муж расторг доверенность на жену. Как быть что делать. Жена заставила мужа написать эту доверенность под угрозами.

Купил в салоне авто на себя. Жена не смогла поехать (дала паспорт) но в автосалоне сказали что нужна доверенность чтоб оформить куплю продажу на нее. Доверенности не было. Пришлось собственником себя писать.

Вопрос. Могу ли я в ГАИ оформить авто на жену (в законном браке) Что для этого нужно?

И как сделать правильно?

...

Вопрос 2. Мне сказали, что если я жене продам авто (естественно формально) для оформления в ГАИ то на меня придет НАЛОГ за коммерческую сделку! Понимаю что это бред, но как сделать правильно?

Помогите разобраться!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение