Льготы и социальные гарантии для сотрудников полиции, включая помощь на содержание несовершеннолетних детей в дошкольных учреждениях - перечень и основные документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какие на данный момент есть льготы и социальные гарантии у сотрудников полиции и согласно каким документам. В том числе на содержание несовершеннолетних детей, посещающие дошкольные учреждения.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Главой 8. Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ

"О полиции", сотрудникам полиции гарантируются:

Статья 42. Оплата труда сотрудника полиции

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение

Статья 45. Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обслуживание

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

Спросить
Пожаловаться

Читайте закон о полиции и КЗОТ. Все

Спросить
Пожаловаться

Я работник муниципального автономного учреждения, с работодателем заключили коллективный договор (помимо трудового договора) в котором прописано: ст.6 социальные льготы и гарантиип. 6.3.6. работодатель обязуется производить (оплату) доплату за содержание детей работников в детских дошкольных учреждениях. Наша организация находится на субсидировании. При проверке финасовой отчетности ревизором сказано о том, что расходы по содержанию детей, которые ранее перечислялись согласно этой статьи 6 п.6.3.6. не правильно, потому что расходы должны быть за счет внебюджетных средств (платные услуги). Это правильно? И то что мне перечислено за 6 месяцев текущего года подлежит возмещению в кассу организации или нет?

Прокуратурой была проведена проверка образовательного учреждения на предмет того, что пешеходные дорожки на территории образовательного учреждения не очищены от наледи, что в свою очередь, создает угрозу получения травматизма среди лиц, посещающих образовательное учреждение, в том числе несовершеннолетних. К исковому заявлению прилагаются фото. Однако о дне проверки заранее администрация учреждения предупреждена не была. Фото делались в отсутствии сотрудников образовательного учреждения. Правомерны ли действия сотрудников прокуратуры. И как опровергнуть данные действия в суде?

Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях. Подскажите, пожалуйста, это право установлено на федеральном уровне?

Какие социальные льготы и гарантии будеть иметь мать двоих несовершеннолетних детей в случае отказа отца от родительских прав? Спасибо.

Каким нормативно-правовым актом регламентировано преимущественное зачисление в дошкольное образовательное учреждение для детей сотрудников данного учреждения? Не будет ли оно противоречить ст.5 ФЗ Об образовании?

Есть ли льгота при определении ребенка в дошкольное учреждение, если отец ребенка является сотрудником отделения полиции вневедомственной охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, вот вопрос:

На примере конкретного работодателя опишите один из локальных нормативных актов, связанных с социальным обеспечением (какие социальные гарантии устанавливает, каким категориям работников).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение