Когда будет перерасчет моей пенсии по старости за второй квартал 2024 года и нужно ли мне подать заявление для этого?

• г. Волгоград
Мне назначена пенсия по старости с 03.07.2024 года без учета отчислений за второй квартал 2024 года, т.к. в СФР нет еще данных за этот период. Когда будет перерасчет и надо ли мне подавать заявление для этот?
Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Наталья Николаевна! На 100% не отвечу, но перерасчет должен быть после Нового Года (в январе 2025). По идее это автоматически происходит. Но лишним не будет это проконтролировать. Это надо обращаться в пенсионный фонд. Удачи вам!

С 1 августа должны пересчитать в беззаявительном порядке.