Что делать, если не закрытый займ появился в кредитной истории?

• г. Омск
Пожалуйста оформляла займ за 7000 рублей, через суд взыскали сумму, после оплаты прошло более 4 лет. Сейчас, заказав кредитную историю выяснилось, что займ не закрыт и они выставляют сумму к оплате 600 т. р., как решить можно проблему и как убрать из кредитной истории эти данные
Ответы на вопрос (5):

Напишите им и укажите что оплатили

Оспаривайте запись в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Здравствуйте!

Необходимо направить заявление в БКИ