Может ли гражданка Украины работать в своей фирме в Москве без разрешения на работу?

• г. Москва

Я гражданка Украины и собственник бизнеса в Москве, могу ли я числиться и работать в своей фирме Генеральным директором без разрешения на работу? Если оно все-таки требуется, то на какую специальность мне подавать заявку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение надо.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, в августе получаю вид на жительство, открыла фирму в Москве, могу ли я работать ген. директором без разрешения на работу? Если нет, то мне выдадут раз. на работу на должность ген. директора?

Вопрос: Я являюсь гражданином Узбекистана (сам русский). В России живу давно. В Москве имею свою фирму в форме ООО. В своей фирме я единственный учредитель, ген директор и единственный работник. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №132 н от 24 марта 2009 г.-мне выдано разрешение на работу в Москве. (без учёта квот на привлечение иностранной рабочей силы). В разрешении на работу написано-что мне разрешено работать генеральным директором фирмы. Я занимаюсь розничной торговлей-имею свой торговый павельён. В своём магазине-я сам осуществляю функции продавца-так как других сотрудников в моей фирме нет. Таким образом я и владелец фирмы и директор и главбух и продавец (штатное расписание-1 человек-тобишь я). Сотрудники ФМС мне предъявляют претензии-что я сам не имею право работать в своей фирме продавцом и им всё равно что в моей фирме только один работник (я).

Вопрос: Каким законом РФ и Постановлением Правительства РФ-имеющих обязательную силу, предусмотрены должностные обязанности и функции ген директора. Где написано что ген директор не может в одном лице быть и директором и к примеру продавцом в своей же фирме?

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Я работаю на основной работе инженером ПТО. Сейчас открыла свое ООО где единственным учредителем являюсь я сама, генеральным директором так же назначила себя. Вопрос, могу ли я в своей фирме работать на 0,5 ставки генеральным директором? Так как основная работа у меня в другом ООО (инженер ПТО)

Я гражданка Украины, хочу работать в Москве. Подскажите пожалуйста! 1. Если я буду иметь регистрацию в Московской области, смогу ли я получить разрешение на работу в Москве и области? 2. Фирма-работодатель должна иметь квоты на работу для всех иностранных граждан, или жителей СНГ могут взять на работу без квот, а только при наличии разрешения на работу? 3. Могу ли я продлить разрешение на работу (3 месяца) на максимальный срок, при наличии согласия работодателя заключить договор на пол года или год? Если да,то каким образом? 4. Могу ли я работать по другой специальности, нежели та,что указана в разрешении на работу? 5. Можно ли получив разрешение на работу от одного работодателя, работать у другого или сразу у двух? Буду очень благодарна за ответы!

Что делать (куда обратиться), если данные паспорта жены использовали без ее ведома и согласия для регистрации ООО, в которых она теперь числится Генеральным директором?

Уже из двух областей России пришли милицейские протоколы на наш домашний адрес, где сказано, что фирма, которую она якобы возглавляет, устраивает азартные игры в каких-то клубах.

Фирм таких по моим поискам на данный момент - 5. Все зарегистрированы в Москве в ноябре 2010 г. Копию паспорта жена предоставляла некой фирме, где она подрабатывала курьером, пока искала работу по месту жительства (не в Москве). Документов никаких не подписывала.

Спасибо большое заранее!

Извините, говорят что с патентом на работу будут все равно проблемы, делай разрешение на работу. Вопрос. При регистрации фирмы ооо (производство столешниц) по украинскому паспорту могу ли я стать генеральным директором своей фирмы, при патенте на работу и регистрации 3 месяца, ответы разные, вот и гадаю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма во главе с генеральным директором должна выступать в суде в качестве ответчика. Какие нужны документы для суда, чтобы доказать, что генеральный директор является именно генеральным директором данной фирмы?

Если я учредительООО Москва. Родом я из Донецка, могу ли я работать в своей фирме (не имея патента)? И если фирма зарегестрирована в Москве, можно ли работать в Подмосковье? Спасибо.

Хочу открыть строительную фирму. Налогообложение: доход - расход. На данный момент работаю в торговой организации. В своей фирме буду генеральным дирекором и будет еще один учредитель. Могу ли я работать в своей фирме по совместительству? В течении 3 месяцев у меня не будет рабочих и не будет работы. Нужно ли мне платить зарплату себе? На получение разрешения на выполнение строительных видов деятельности требуется перечислить через расчетный счет 450 тыс. руб. как оприходовать эту сумму в бухгалтерии и не платить с неё налоги? Нужно ли подтверждать эту сумму какими либо документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение