Как уменьшить долг по квартплате и платить только свою часть - рекомендации исходя из ситуации с судебными приставами и исполнительным листом

• г. Новосибирск

У судебных приставов исполнительный лист по задолженности квартплаты солидарно. Но плачу только я. как уменьшить долг, и платить только свой долг. Суд был в 2010 г. с меня высчитывают по исполнительному с пенсии, остальные типа не работают. Помогите составить иск на уменьшение моего долга пропорционально моей части долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы солидарные должники, то взыскивать могут с любого. Обычно взыскивают с того, с кого легче взыскать. В последствии Вы сможете обратиться с требованием в суд к другим должникам, поскольку к Вам переходит право кредитора по уплаченному солидарному долгу.

Сейчас Вам нужно обратиться в суд с требованием об определении доли в расходах по внесению оплаты за коммунальные услуги.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд определил: Взыскать с меня и моего мужа в пользу Банка солидарно задолженность по кредитному договору..

Сам кредитный договор на мне, муж - созаёмщик.

По исполнительному листу от судебных приставов вычитают долг из моей зарплаты Должны ли вычитать у моего мужа тоже? Или при солидарном взыскании возможно погашение задолженности одном должником?

Приговором суда от 04.2010 г., было вынесено решение о взыскании солидарног долга. Четвертый год плачу одна. Начала выяснять почему нет исполнительных производств на двух других участников?Сегодня получила ответ, что в 03.2015 г.исполнительный лист поступил только на меня. Скажите пожалуйста, правомерно ли возбуждение ИП, спустя пять лет и действительно ли при солидарном долге выдается исполнительны, только на одного участника солидарного долга? Спасибо!

У меня исполнительный лист на элементы на бывшего мужа. Дочери уже 24 года долг по исполнительному листу не погошается судебные пристовы не работают. Исполнительный лист был выписан на мое имя. Сейчас кто должен получать по исполнительному листу и што делоть с долгом как заставить судебных пристовов шевелится?

Интересует вопрос, по просроченной задолженности в микрофинансовых займах. Через суд выставили огромную сумму долга, есть судебный приказ, исполнительный лист у судебных приставов. Будет ли расти дальше сумма долга, если я судебным приставам ничего не плачу пока? И есть ли возможность уменьшить эту сумму долга?

Как разделить долг накопившийся по квартплате? Был суд. Присудили платить в равных долях. Сходила в бухгалтерию. Нам с сестрой разделили квитанцию об оплате, но долг весит в моей квитанции. Я плачу по исполнительному листу (из зарплаты), а сестра получает чистую квитанцию и платить долг, как я понимаю не собирается! Как поступить? Я хочу чтобы только моя часть долга приходила в квартплате и гасить только свой долг!

На сайте судебных приставов висит исполнительное производство от 2010 года за долги по кварплате, долг оплатил в 2012 году, а исполнительные листы появились только сейчас.

Ситуация следующая... с 2007 по 2015 год платил алименты по исполнительному листу 25% от зп. Был долг за период 2007-2011 Порядка 200000 Р. С 2011 платил алименты и погашал долг исправно. Расчет задолженности есть только по состтянию на 2011 год, потом приставы расчет задолженности не производили. С 2015 плачу алименты в твердой денежной сумме. Первый исполнительный лист отозвали и с меня сняли задолженность которая была по первому листу. Сейчас бж подала в суд на приставов, что бы вернули задолженность. Вопрос заключается в следующем, за какой период будет расчитываться задолженность и есть ли срок давности по расчету задолженности в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Банк Восточный подал в суд о взыскании задолженности. Исполнительный лист был направлен не к судебным приставам а в сбербанк где у меня банковская карта. Сбербанк начал отчисление в банк Восточный по исполнительному листу, Почти долг был выплачен как банк продает долг коллекторам в полном объеме. Получается что я должен платить ту же сумму коллекторам но уже через судебных приставов.

У меня была задолженность перед банком. Суд выписал исполнительный лист и передал судебным приставом. Долг списывают с пенсии, но сейчас обнаружил что дело у судебных приставов прекращено по статье 47 часть 1 пункт 7, но с пенсии продолжают списывать 50%. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение