Перепланировка квартиры - можно ли отделить часть комнаты гипсокартонной стеной с дверью?

• г. Обнинск

Приобретена однокомнатная квартира. Хочу отделить часть комнаты гипсокартонной стеной с дверью. Будет ли это являться перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

перепланировкой являться будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если разделить комнату гипсокартонной стеной с дверью, является это перепланировкой, нужно разрешение?

Хочу сдать в аренду часть помещения, эту часть отгородить от остальной гипсокартонной стеной (без врезания в потолок и стены) это считается перепланировкой? Нужно ли регистрировать в органах? Если не зарегистрирую какая то есть ответственность?

Является ли перепланировкой квартиры устройство в одной из комнат декоративной гипсокартонной перегородки со сквозными нишами и аркой (дверь отсутствует)?

Здавствуйте.

Будет ли являться перепланировкой возведение перегородки из гипсокартона в хрущевке, чтобы отделить одну комнату от другой?

Квартира угловая, однокомнатная, зал на 2 окна. Разделили зал стеной из гипсокартона, получилось 2 комнаты в каждой окно. В каждую комнату вставили двери в стены из гипсокартона. Ничего не сносили не двигали. Считается ли это перепланировкой?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться. Хочу разделить комнату стенкой-купе, которая будет раз двигаться. Надо ли узаканивать такую стенку и будет ли являться она перепланировкой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу провести коммуникации в комнату в общежитии, установить душевую кабину и унитаз, и отгородить гипсокартонной стенкой. Комната на 6 этаже, 18 м. как это все узаконить?

Доброго дня!

Новостройка. Квартира-студия. Кухня "смотрит" на комнату, но находится в зоне так сказать "коридора" на плане квартиры. Хотелось бы отгородить зону комнаты для сна и проживания раздвижной дверью - купе. В кухне окна нет, только в комнате.

Нужно ли раздвижную дверь-купе узаконивать, или же она будет в данном случае являться элементом мебели?

Если будете отсылать к Жилищному кодексу, напишите, пожалуйста номер статьи, в которой расписан список того, что будет являться перепланировкой?

На портале Гарант в статье 25 ЖК РФ к сожалению списка нет.

Заранее спасибо!

Нужно ли разрешение, чтобы в неприватизированной квартире сделать перепланировку комнаты (комната проходная, нужно отделить проход стенкой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение