Возможность получить премию при увольнении через заявление сообщаются за две недели?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на заводе, но хочу увольняться, а нам выплачивают премию 10 июля, если я напишу заявление 5 июля с отработкой на 2 нредели, то мне обязаны выплатить премию?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что уволиться можно и без отработки 2 недель.

Что касается премии, то для детального ответа необходимо изучить условия и основания ее начисления.

По ТК моментом увольнения считается момент, кода вы прекратили работать, то есть через 2 недели после заявления об увольнении (это если совсем простым языком говорить), поэтому, если в договоре нет ни каких нюансов, и вы будете уволены по собственному желанию (а не по соглашению сторон например), можете смело писать 5 числа заявления, и получите премию