Возможность получить премию при увольнении через заявление сообщаются за две недели?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на заводе, но хочу увольняться, а нам выплачивают премию 10 июля, если я напишу заявление 5 июля с отработкой на 2 нредели, то мне обязаны выплатить премию?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что уволиться можно и без отработки 2 недель.

Что касается премии, то для детального ответа необходимо изучить условия и основания ее начисления.

По ТК моментом увольнения считается момент, кода вы прекратили работать, то есть через 2 недели после заявления об увольнении (это если совсем простым языком говорить), поэтому, если в договоре нет ни каких нюансов, и вы будете уволены по собственному желанию (а не по соглашению сторон например), можете смело писать 5 числа заявления, и получите премию

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Здравствуйте. Работаю в банке по итогам каждого месяца нам выплачивают премию, % от кредитов, которые оформили. Премия выплачивается через 2 месяца. Допустим премия за кредиты оформленные в августе нам начисляют в октябре. В сентябре месяце я уволняюсь, обязаны ли мне выплатить премию за август?

Я хочу уволиться по собственному желанию. Форма оплаты моего труда это оклад + 100% премии. Если я пишу заявление на увольнение 2 октября (+ 2 недели отработки - 16 октября), то обязаны ли мне выплатить за СЕНТЯБРЬ 100% премии. И обязаны ли выплатить премию за октябрь?

У меня такой вопрос. Я работаю в ИП (розничная торговля - мебель фабричная). Оформление по трудовой, на руках есть договор, в котором указан оклад 10 тр. Про премию ничего. Хотя оклад у нас официальный, а премия за выполнение плана выдается в конверте. Так вот, при увольнении сотрудников руководители выплачивают только оклад, а премию нет. Хотя премия составлять может от 20 до 30 тр. Как уволиться и получить все, что было заработано. У нас зп 15 июля за июнь. Я ее получу и напишу заявление на увольнение. И премию за июль я вообще не получу, хотя я в июле также работала в полную силу.

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Работаю в школе уч. нач. классов, сегодня написала заявление на увольнение, с отработкой 1 неделя. Должны ли мне выплатить премию ко дню учителя?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Я работаю в Управлении Росреестра по Пермскому краю, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24 июня, отрабатываю 2 недели, 14 июля последний день, так как руководитель подписал заявление только 30 июня. Премия у нас начисляется за предыдущий месяц., т.е получается что работники получат премию за июнь только 5 августа, так как я рассчитываюсь мне сказали что премия мне не положена. Бухгалтерия вычеркивает из списка на премию при увольнении, получается что отработала месяц за просто так. Должен ли работодатель выплатить мне премию за июнь и отработанные 2 недели июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель выплатить мне премию за период вынужденного простого в работе (который официально оформлен не был, мне заблокировали доступ в рабочую программу, работая в которой я могла заработать премию равную половине своего оклада), ч-з суд мне дали доступ. И у меня вопрос если я подам иск о выплате премии за период вынужденного отстранения от работы, обязан ли работодатель выплатить мне премию за данный период, если у нас внут-ми документами регламентировано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя.

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Я собираюсь увольняться с работы. Отрабатывать 2 недели я не хочу. Если я напишу заявление и уйду на больничный на 2 недели. Это будет считаться отработкой? И вообще сейчас действует такой закон? (отработка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение