Раздел имущества при расторжении брака - квартирная долевая собственность, автомобиль и опека над детьми - как будет производиться?

• г. Краснокаменск

Как будет осуществляться раздел имущества в случае расторжения брака при следующих условиях:

- квартира, приобретена в браке - долевая собственность (1/2 мужа, 1/2 жены)

- автомобиль, приобретен в браке (собственник - муж).

От брака есть дети: 11 лет и 1 год. Дети остаются с матерью.

Раздел имущества по суду.

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитое имущество будет разделено поровну между супругами. Однако по требованию супруги суд может отступить от начала равенства долей, учтя интересы детей

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделу не подлежит, так как долевая собственность уже установлена (тем более зачем платить госуд. пошлину от стоимости квартиры!). Поскольку автомобиль неделимая вещь, то, скорее всего, суд выделит авто в собственность мужа (у него есть водительское удостоверение), а Вы получите денежную компенсацию от мужа в размере половины стоимости авто.

Спасибо за слова благодарности!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

При разделе имущества как делится приватизированная долевая квартира если участвовали в приватизации муж жена и двое несовершеннолетних детей дети от другого брака при разводе как поделить квартиру приобретена в браке.

В квартире 2 собственника. Муж и жена. 1/3 принадлежит мужу более 3 х лет и была приобретена до брака, 2/3 находится в собственности у жены менее 3 х лет и была приобретена в период совместной жизни. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Раздел имущества будет касаться только тех долей, которые были приобретены в период брака?

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Хотим произвести раздел имущества. Автомобиль приобретен в браке, оформлен на мужа. Квартира в собственности жены (при оформлении в собственность муж отказался от своей доли).

У нас квартира приобретена в браке, собственность оформлена на мужа, в ней прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь. При разводе и разделе имущества она имеет право на долю жилплощади, или делится на двоих? И еще мной была продана часть дома, приобретенная до брака, были добавлены деньги и приобретена "гостинка" В браке), как будет делиться она, будет ли учитываться, что я вложила больше средств. У мужа есть акции предприятия, приобретены тоже в браке, подлежат они разделу?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Как после расторжения брака будет поделена квартира и автомобиль, если квартиру приватизировали в браке (записана на мужа, жена писала отказ) и есть трое детей (18 лет, 5 лет и 1 год), автомобиль приобретен в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение