Проблемы с разъяснением и предоставлением данных по домовому счетчику воды - куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Перевоз

За апрель месяц по дому были начислены счета за воду по ОДН по 48 м.куб на каждую квартиру. Когда мы обратились в Домоуправляющую компанию (Восток) с просьбой разъяснить и предоставить данные по домовому счетчику воды, нас не пустили даже на территорию Востока, который находится за 2 х метровым забором с охраной и собакой. Мы намерены разобраться и если с нами не хотят говорить, то надо обращаться куда-то.Подскажите куда нам обращаться и какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Домоуправляющая компания обязана предоставить Вам все данные, связанные с начислением квартплаты, даже если Ваша квартира в муниципальной собственности. Если там заборы и собаки и нет возможности пройти - обращайтесь в районный комитет по защите прав потребителей с жалобой. Не поможет - в суд.