8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2003консультаций за 24 часа
Миша, г. Москва
Миша Россия, г. Москва
21.12.2001 в 15:07
номер вопроса №23960
прочитан 62 разa

Необходимо ли при регистрации новой редакции устава АО, уведомлять Налоговую инспекцию и фонды.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    22.12.2001 14:34

    Уважаемый Михаил!

    ст. 83, 84 НК РФ содержит императивное требование к налогоплательщику о всех изменениях не позднее 10 дней (с даты регистрации новой редакции устава) сообщать ИМНС по месту регистрации, за нарушение данной обязанности налогоплательщик подвергается штрафу - по 50 рублей за каждый документ (устав+решение = 100 руб)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение