Отказ в регистрации авто из-за установленного ГБО

• г. Грозный
Купили авто с установленным ГБО, старый владелец получил все документы для официального оформления, но в ПТС не внес изменения, сейчас при оформлении авто на себя отказали в оформлении потому что документы оформлял старый владелец, мотивировали отказ в регистрации тем что это должен делать старый владелец потому что документы на ГБО выписанны на его имя, так ли это?
Ответы на вопрос (2):

Да, это так.

Т.е. нужно просить старого владельца что бы он внес изменения в ПТС и только потом оформлять авто на себя ?