Максим
Максим г. Миасс 06.05.2013, 14:53

Как моя жена может отказаться от алиментов.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 06.05.2013, 14:56

Никак не может. Это незаконно. Но может не взыскивать их с вас добровольно.

Похожие вопросы

Моя бывшая жена хочет отказаться от алиментов, мой действия при этом?

ответы юристов
Аверкиева С.А. юрист Аверкиева С.А. 13.04.2014, 05:05

По закону она не имеет на это право. Но вы можете составить соглашение об уплате алиментов.

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна г. Ставрополь 11.08.2014, 13:41

Бывшая жена моего зятя хочет отказаться от алиментов. Возможно ли это оформить официально через нотариуса.

ответы юристов
Чулин М.А. юрист Чулин М.А. 11.08.2014, 13:44

Отказ от алиментов невозможен, т.к. ущемляются права несовершеннолетнего. И даже если какой-то нотариус оформит это, законности это не прибавит.

Андрей
Андрей г. Новоуральск 23.01.2015, 07:23

Бывшая жена просит отказаться от алиментов. Могу ли я потребовать у неё взамен отказ от материнства в пользу моей нынешней жены?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.01.2015, 07:24

Андрей!

К сожалению нет.

Светлана
Светлана г. Москва 09.10.2019, 17:26

Что придумать чтоб жена бывшая отказалась от алиментов, сын приписан в квартире моей.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 09.10.2019, 17:30

Что бы Вы не сделали, только за бывшей женой остается выбор получения от Вас алиментов.

В любое время до исполнения ребёнком 18 лет бывшая вправе взыскать с вас алименты.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 09.10.2019, 18:54

Если она не глупая, то не откажется, что бы Вы не придумали.

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 17.10.2007, 11:39

Моя бывшая жена хочет отказаться от уплаты мной алиментов. Что ей надо для этого сделать?

ответы юристов
Пономарев Г.П. юрист Пономарев Г.П. 17.10.2007, 11:44

Данное соглашение необходимо оформить у нотариуса.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 19.10.2007, 06:38

Такой отказ будет ничтожным. Она может подтвердить получение Вами алиментов или имущества в счет алиментов.

Александр Владимирович
Александр Владимирович г. Тамбов 24.06.2015, 00:43

Моя бывшая жена, которой я официально выплачиваю алименты, решила отказаться от алиментов. Что ей для этого надо?

ответы юристов
Добрынина Э.Н. юрист Добрынина Э.Н. 24.06.2015, 00:47

Составить соглашение, где указать, что один родитель отказывается от алиментов.

Роман
Роман г. Великая Михайловка 12.01.2019, 21:33

Жена подала на алименты ребенок не мой, но мы расписаны как отказаться от алиментов.

ответы юристов
Волкова И. Ю. юрист Волкова И. Ю. 12.01.2019, 21:39

Роман,

Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства, ходатайствуйте о проведении ДНК экспертизы. Если будет установлено, что отец не вы, вопрос алиментов отпадет автоматически.

Пушкин А. В. адвокат Пушкин А. В. 13.01.2019, 01:17

Полагаю, Вам не стоит подавать свой иск, а в пределах гражданского дела по иску к Вам по алиментам Вам следует подать суду ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплата экспертизы ляжет на Вас, но Вам не придется платить судебный сбор за свой иск. Если экспертиза покажет, что Вы не являетесь отцом ребенка, то суд откажет жене в иске, и жена больше не сможет подать в суд такой же иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение