Как подать заявление в суд о разрешении выезда ребенка 14 лет без согласия отца

• г. Санкт-Петербург

Какие документы требуються для подачи заявления в суд

для получения разрешения выезда ребенка 14 лет за пределы росисйской федерации т.к. отец не дает согласия и каким образом можно проветь если он официально заявлял о своем не сгласи ваезда дочери за пределы росийской федераци.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, запрос в ОВИР с требованием письменного объяснения причин отказа.

Если отец не заявлял официально о своем несогласии, а ОВИР все равно отказывает в выезде ребенка совместно с другим родителем, - жалобу в суд на незаконные действия государственного органа.

С уважением!