Нарушение ученического договора является ли основание не платить за стипендию?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Нет,не является ,если договор не расторгнут сторонами.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства

В ученическом договоре есть пункт - оплата проживания на период обучения, в течение 30 дней с момента трудоустройства не выплатили за проживание. Я не местный. Сам снимал за свои деньги - 3 месяца.Является ли это нарушение по ученическому договору который идёт к трудовому договору, основание не платить за стипендию ?

Нет, не является

Есть пункт, они его не выполнили, 30 дней прошло. Что тогда это не нарушение, тогда что ? Как быть в данной ситуации. Если написать по собственному желанию.

По ученическому договору на период обучения - 5 месяцев оплачивается расходы, в том числе и за период проживания, мои права ущемлены. Не платят. Как быть в данной ситуации ?