Наследование квартиры после смерти матери - проблемы, связанные с арестом и возможные шаги

• г. Тюмень

У ребенка 11 лет умерла мама в возрасте 38 лет. Ребенок живет сейчас в маминой квартире со своим опекуном бабушкой. В июне месяце 2013 года им нужно будет вступать в наследство, но квартира находится в аресте с 2003 года за долг перед банком. Как это может повлиять на наследство внука с бабушкой и что делать?. Спасибо, ждем срочного ответа.

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателей. в вашем случае как наследник вступит в право наследования банк вправе через ссп инициировать торги имущества. Но, по решению суда может быть отложено до исполнения совершеннолетия наследнику либо отвечать придется опекуну.