Что ждёт водителя, нарушившего пьянство за рулём вторично?

• г. Горно-Алтайск
В апреле получил права после лишения прав за рулем в нетрезвом виде, а в июне снова поймали за рулем в нетрезвом виде, сто грозит за это?
Ответы на вопрос (3):

Ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Приглашайте адвоката

Зря получали опять заберут как минимум, как максимум при определённых обстоятельствах светит условный срок, чем ярче нарушение тем сильнее наказание. Проще не пить или не ездить как выпил

Смотря, когда он пошел получать ВУ, может он не сразу получил, а через год..., после того, как мог получить..

Грозит уголовная ответственность по статье УК РФ 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Так как лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о его назначении.

А это так:

1 месяц со дня вступления в законную силу постановления до момента сдачи водительского удостоверения плюс 1 год 6 месяцев лишения права плюс 1 год со дня окончания исполнения наказания, всего 2 года 7 месяцев, если вовремя сдал ВУ.