Подача апелляционной жалобы

• г. Волгоград

Можно ли подать апелляционную жалобу на исковое заявление рассмотренное и выдан приказ от 04.06.2024 копии решения суда ещё не получал

Ответы на вопрос (16):

Отменяйте судебный приказ. Не поленитесь и заберите копию в канцелярии суда - и сразу пишите отмену.

На судебный приказ подают не жалобу, а заявление об отмене.

Это не судебный приказ а иск

Вы пишите: выдан приказ от 04.06.2024. Так суд вынес решение или судебный приказ?

Добрый день. Вам следует восстановить срок на подачу судебного приказа и

Зачем??? Вопрос-то задал должник!

Зачем ему восстанавливать срок на ПОДАЧУ судебного приказа, заявление о котором он не подавал?

Если я опечаталась, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО плюнуть)) Судя по вашему поведению персонаж из сказки Маугли с любимой фразой - "а мы уйдем на север" видимо всю вашу натуру и характеризует))Здоровья вам юрист Рыльков Л.А .

Если это не судебный приказ, вы вправе в срок 30 дней с даты составления мотивированного решения подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Если выдан судебный приказ то можете подать возражения для его отмены.

Для отмены СП нужно подать в тот же суд возражения в течение 10 дней с момента его вручения

Если это решение суда. То можно подать предварительную апелляционную жалобу на решение, чтобы не пропустить процессуальный срок, в которой указать, что основания будут изложены в дополнении к жалобе, после получения решения.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Вам необходимо составить возражение на приказ и направить его в суд, вынесший судебный приказ.

Если самостоятельно составить не сможете - обращайтесь, поможем.

По исковому заявлению не выдают судебные приказы. Это разные виды судопроизводства: исковое, и приказное. Поэтому напишите точно, какой судебный акт был вынесен. В противном случае дать Вам совет не представляется возможным.

Виталий! Вы всё смешали в однк кучу!

Определитесь с категорией судебного акта. Либо, это был судебный приказ, тогда его надо отменять.

Либо, это было решение суда по иску, тогда это решение можно обжаловать в установленном порядке.

Апелляционная жалоба подаётся на решение суда. а в отношении судебного приказа -заявление об отмене -возражения о его применении.