Въезд в Европу по укр. паспорту из России

• г. Москва
Можно ли въехать в Европу по украинскому паспорту с территории РФ (не загран)? Паспорт гражданина России так же есть. Загран паспортов нет.
Ответы на вопрос (8):

нельзя.

с какого перепугу нельзя?

Из России выезжает по роспаспорту

Далее- использует укгропаспорт

Если оба гражданских паспорта, то нельзя.

с какого перепугу нельзя?

Из России выезжает по роспаспорту

Далее- использует укропаспорт

-------------------------------- военных паспортов в России нет

Если Вас послушать, то загранпаспорта не нужны вообще для поездок заграницу. Не вводите людей в заблуждение.

-из России выезжать-только по российскому

далее можете использовать укрпаспорт

Грибов вводит в заблуждение. Из России гражданин России может выехать только по российскому загранпаспорту. Тем более в Европу.

Ситуация следующая: человек в 23 году въехал на тер.РФ, статус беженца не получал, временная регистрация в МО, его сын так же выехал в 22 году, но как беженец и через территорию РФ проследовал и обосновался в Германии. Получается, что его отец в настоящее время живет у родной сестры в России, но не против присоединиться к сыну в Германии. Вот теперь делема, как ему туда попасть, не имея загранпаспорта ни Украины, ни РФ...