Проблемы с выплатой кредита и алиментов - Как защититься и восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе 4 года, я была у него поручителем за кредит в Сбербанке. Он его не выплачивает, алименты (подавала официально) на ребенка тоже не платит. На работу ко мне пришло письмо о том, что с моей з/п должны удерживать 25% за погашение долга, но наш бухгалтер не может этого делать, т.к. моя зарплата составляет только прожиточный минимум на двоих с ребенком. Суд. приставы его искать не хотят, хотя живет он по прописке. Как поступить в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо писать заявления (ходатайства) судебным приставам о совершении исполнительных действий (выход в адрес (квартиру), вызов сужа на прием, принудительный привод) итд, если не реагируют, то писать жалобу и тогда отреагируют.

То что с вас взыскивают, пока не понятно на каком основании.