Как продлить загран паспорт?

• г. Мурманск

Как получить или продлить загран. Паспорт? У брата заканчивается срок загранпаспорта России, по нему (ВНЖ) он живёт в Украине, может ли он получить новый Паспорт в посольстве (генконсульстве России) в Молдавии в Кишиневе 2024 год.? И надо ли ехать в Кишенев? Как вообще это можно сделать? Какие варианты?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ вариантов!

Консульствам за границей запрещено переоформлять загранпаспорта мужчинам от 18 до 60 лет!

Зайдите на сайт посольств в необходимых вам странах и посмотрите.

С уважением.

Нет ни каких вариантов. Необходимо ехать в Россию и получать новый паспорт.

Возраст брата 64 года.

Есть определенный алгоритм действий в данном случае

Может получить в посольстве Молдовы. Разумеется, необходимо лично обратиться в посольство .

Государственная услуга по оформлению и выдаче заграничного паспорта регулируется следующими Административными регламентами:

Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации.

В консульском отделе Посольства запись на прием по вопросу оформления заграничного паспорта как нового поколения (биометрического, сроком действия 10 лет), так и общегражданского (сроком действия 5 лет) осуществляется только посредством системы электронной регистрации («Электронная запись на приём»

Вариант,- приехать в Россию для этого.