Вопросы о сроках подачи искового заявления в суд после его возврата, а также возможности отказаться от требований и взыскать дополнительные издержки

• г. Саратов

11 января 2013 я подал в районный суд исковое заявление. 16.01.2013 - суд вынес определение о возврате искового заявления. Данное определение мною было обжаловано и вышестоящий суд определение о возврате отменил, а мое гражданское дело вернул в районный суд. В это время ответчик мои требования добровольно удовлетворил. Вопрос: После удовлетворения жалобы и возврате моего искового заявления с какого времени оно считается поданным в суд? Если ответчик добровольно удовлетворил мои требования могу ли я частично отказаться от требований и взыскать с ответчика дополнительные издержки - оплату представителя и прочие судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

считается поданным с момента первоначальной подачи..Дополнительные издержки можете заявить.