Вопрос всем юристам по вредному стажу на производстве.

• г. Пермь
Вот смотрите в трудовой книжке запись и в электронном виде в СФР написано механик угольных складов, работа заключалось в ремонте самоходных дробилок и стационарных. Вредный стаж не учитывается а всё-таки это уголь вредные условия труда и организация почему то это не учитывает. Понятное дело люди от безвыходных ситуации подписывают трудовые договора жить на что то надо. Как теперь оспорить само что интересно в электронном виде в СФР указано что работал на угольных складах это уже должно понимания что это же работа связана с вредностью.
Ответы на вопрос (3):

Оспаривать не включение периода работы во вредный стаж нужно в судебном порядке

Главное это уже подразумевает работа на угольных складах с углем и вредный стаж не учтен.

В вашей трудовой книжке указан общий стаж. Льготный стаж подтверждается справками работодателя и отчетами вашего работодателя в СФР о вашем льготном стаже.

Если работодатель не подтверждает ваш льготный стаж, то судитесь с работодателем. Иначе никак.