Выставляют арест по закрытому долгу от 2021 года

• г. Москва
На мои счета наложены аресты по долгу, который был закрыт в 2021 году через судебных приставов. Спустя четыре месяца выяснений, бесконечных жалоб, обращений и поездок к приставам я наконец узнаю. Что в 2021 году сбер получил деньги по моему долгу, но по каким-то неверным реквизитам, поэтому деньги вернули приставам. А те в свою очередь перечислили мои деньги на кредитные карты других должников. Сбер говорит разбираться должны приставы, приставы спихивают на сбер, что разбираться должны они. В ближайшее время еду к начальнику судебных приставов, готовлю претензию в ЦБ для дальнейшего обращения в суд. Как привлечь к ответственности всех накосячивших, включая счастливчиков, на кредитные карты которых были переведены мои денежные средства на погашение моего долга. И что мне еще сделать, чтобы мне закрыли долг и сняли наконец арест с моих счетов! Уже четыре месяца этот вопрос не закрывается.
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд к приставам и сберу. И сразу проблема решиться.

Я правильно понимаю, в ЦБ можно не писать претензию, а сразу обращаться в суд? А что касательно людей, на чьи кредитные счета были перечисленные средства, они их не вернули, фактически присвоили чужие денежные средства