Документ на право собственности

• г. Волгоград
Мне отец отдал документы на квартиру. Есть свидетельство о государственной регистрации права. Но сделано оно на бабулю (она умерла). А на него свидетельство о праве по наследству. На него должно быть свидетельство о государственной регистрации права? Или свидетельства по наследству достаточно для нотариуса?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. Т.е. для начала отцу необходимо привести документы в соответствии и переоформить переход прав на себя.

С Уважением!

Он должен был зарегистрировать свое право собственности после получения свидетельства о праве на наследство.

Вам для чего? Теперь надо с этим свидетельством о наследство пойти и зарегистрироваться на отца.

Свидетельство о регистрации права должно быть в том случае, если это право было зарегистрировано. А для чего вам нужен нотариус, из вашего вопроса неясно.

На него должно быть свидетельство о государственной регистрации права?

Необходимо зарегистрировать право собственности в органах Росреестра. Не понятен смысл ваших действий