Может ли банк отобрать наше единственное жилье из-за долгов?

• г. Краснодар
Может ли банк за долги забрать единственное жилье, которое находится не в ипотеке? В квартире выделены доли детям, мне и мужу. Больше нет у нас ничего.
Ответы на вопрос (6):

доли должника может -обратить взыскание в рамках ИП

Добрый день! В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Если оно не в залоге и не в ипотеке, то забрать не смогут.

С Уважением!

Если единственное жилье и не в ипотеке, ничего не заберут точно!