Как мне отменить судебный приказ

• г. Челябинск
Как мне отменить судебный приказ
Ответы на вопрос (10):

Напасать на него возражение. И его отменят.

С уважением.

Здравствуйте

Нужно написать заявление об отмене судебного приказа. Направить в тот судебный участок мирового судьи, который вынес приказ.

Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Мировому судье судебного участка N ____

______________________ судебного района

_______________________________________

(Ф.И.О. судьи)

_______________________________________

(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Представитель должника: ______________,

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________,

идентификатор гражданина: _____________

Взыскатель: __________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ (Ф.И.О.) судебного участка N _______ __________ судебного района на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа был вынесен судебный приказ о взыскании _______________________________________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов недоимок по налогам, сборам и т.д.) в пользу Взыскателя с Должника в размере _____ (__________) рублей, в том числе:

________________________________ - в размере _____ (__________) рублей;

________________________________ - в размере _____ (__________) рублей,

а также о взыскании суммы расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ (__________) рублей.

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", прошу:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложение:

1. Доверенность представителя (или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя) от "___"________ 20__ г. N ___ (если возражение подписывается представителем должника).

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):

_______________________ (подпись) / _________________ (Ф.И.О.)

СМ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Т.о.,

Вы вправе направить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, в которых указать о несогласии с предъявленными требованями

Написано в статье "Особенности отмены судебного приказа" www.9111.ru

Подать возражение, но надо разбираться как о нём узнали, просто написать может и не сработать. Обращайтесь юристу в личку

Здравствуйте для отменного приказа вам необходимо подготовить возражение на данный судебный приказ и отправить его в суде который вынес приказ

Добрый день! Необходимо написать возражения на судебный приказ. Но если у Вас пропущены сроки, сделать это сложнее, и уже тогда необходимо также через суд восстанавливать сроки для отмены приказа.

Доброе утро!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения