Каким образом иностранный гражданин может зарегистрировать фирму (и какого рода: АО, ООО, и т.

п.?) в России совместно с гражанином России? Что для этого необходимо и какие сроки?

вопрос №23963
прочитан 6 раз

Как я поняла, основной проблемой для Вас является то, что Вашим партнером по бизнесу является иностранный гражданин. В силу так называемого национального режима иностранные граждане (в первую очередь, постоянно проживающие в РФ), ставятся в равное положение с российскими гражданами, они пользуются теми же правами и должны нести те же обязанности. Поэтому порядок регистрации обычный. Вопрос об организационно-правовой форме открываемой фирмы решается индивидуально в каждом конкретном случае в зависимости от тех задач, которые предстоит решать фирме. Для Вас вероятнее всего (с учетом, что предполагаемых организаторов - двое), лучше организовать ООО: требуется небольшой уставной капитал - минимум 100 МроТ, вносимый как деньгами, так и имуществом, и на момент регистрации должен быть оплачен не менее, чем на половину ( ст.14,15,16 ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью") Для регистрации Вам необходимы учредительные документы, оформленные надлежащим образом, с которыми Вы обращаетесь в Регистрационную палату, находящуюся на ул. Дзержинского 6. Реальный срок регистрации в нашей РП - от одного до двух месяцев. С уважением адвокат Ткаченко Татьяна Алексеевна.

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

Вопрос некорректный. Дедушка, оформивший выезд из Украины в РФ для постоянного проживания, приехал к дочери-россиянке в Россию - наверное, так?


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Вы пропустили срок для принятия наследства. Он исчисляется пол годом со дня смерти. Придется обращаться в суд и доказывать, что вы наследство приняли фактически.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Или соглашайтесь на условия банка, или ждите суда о взыскании всей суммы с Вас.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Возможно, для этого необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе договора и ФЗ 214. Квартира оплачена полностью?


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Сможете въезжать под обязательство временного ввоза-на 6 месяцев. Платежи узнаете на таможне после покупки автомобиля.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X