Мне бы хотелось узнать кто в таком случае будет наследовать эту квартиру?

• г. Челябинск
У меня вот какой вопрос. Моему брату, мои родители подарили три года назад квартиру, по дарственной с нотариальным оформлением договора дарения. Но к сожалению родителей уже год как нет а теперь умирает брат. Единственным кровным наследником являюсь я, так как у брата с женой не было совместных детей есть ребенок от другого человека, уже взрослый и у брата есть взрослая дочь от другой женщины. Мне бы хотелось узнать кто в таком случае будет наследовать эту квартиру? Спасибо!
Ответы на вопрос (15):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).

Здравствуйте в данном случае будет квартира делиться между всеми наследниками жена и дочь

Я не дописал в вопросе, что на дочь оформлено нотариальное завещание, на эту квартиру. Как в таком случае будет делиться квартира?

Есть ли нотариальное завещание только на одного человека тут только тогда он ее получает

Наследуют жена и дочь в равных долях. Брат - наследник второй очереди.

Жена и дочь брата - наследники первой очереди.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если он состоял с женой в браке, то наследовать будут жена и дочь; если были в разводе, то только дочь.

Тогда, если жена не пенсионерка и не инвалид, квартира вообще делиться не будет - все получит дочь.

Она пенсионерка по возрасту, но не инвалид!

Тогда 3/4 получит дочь, а 1/4 жена.

Супруга (законная) и дети Вашего брата (независимо от возраста) являются наследниками первой очереди.

Его дети, его жена, если есть. Если они не примут наследства, тогда только Вы.