Купила квартиру в строящемся доме. На моем окне висит объявление «продам» с номером телефона. Что делать?

• г. Челябинск
Купила квартиру в строящемся доме. Сдача дома осень 2024 г. Вчера решила съездить посмотреть дом на каком этапе. Увидела в своем окне номер телефона и объявление «продам». Застройщик Нева курсе. Позвонив по номеру на объявлении, я поняла, что это частный риелтор. Я потребовала снять объявление. Вот у меня вопрос. Какое право он имел заходить на стройку? Кто несет ответственность за сохранность объекта? Что мне делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Пишите риэлтлру претензии

Уберите и все.

Обротиться в полицию. Я думаю это мошенники пытаются по липовым документам продать квартиру.

Скорее всего это риэлтор от застройщика. Они клеят рекламные буклеты на все окна, как правило. Подразумевается, что в продаже квартиры из этого дома, а не конкретно ваша.

Но если вас смущает, можете её убрать.

Его просто пустили и он зашел ,Какое- пришел на строительный объект ,возможно так же как и другие покупатели .

Несет застройщик .Вашу квартиру вам еще не передали по акту ,не нанесли ущерба - кроме того ,что вас немного испугали .

Напишите заявление в полицию ,укажите номер телефона риелтора ,укажите что у вас возникли подозрения на совершение мошеннических действий со стороны этого лица ,его опросят и он вашей квартире не подойдет на пушечный выстрел

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если вы не получите ответ на вашу претензию вы сможете обратится в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ.

Квартира Вам не передана, а потому прав на неё Вы не имеете.

Жалобу можете застройщику подать.