Могут ли лишить материнских прав за алкогольное опьянение - что делать, чтобы вернуть ребенка?

• г. Петрозаводск
Пдн забрали ребенка была в состоянии алкогольного опьянения, на след. День пошла забирать детей пдн выдало направление на комиссию и сказали если хотите забрать детей звоните в опеку и требуйте, типа мы больше нечего не знаем. Вот написала в опеку обращение о том что хочу вернуть ребенка он в больнице, мне сказали через два дня придем осмотрим жилье. Скажите осмотрят они, 2 комиссия а дальше что ребенка забрать могу, суда не было и не намечается походу
Ответы на вопрос (6):

Если вы частенько выпиваете то детей конечно заберут. А потом поставят вопрос о лишении вас родительских прав стст 69 , 70 СК РФ

Лишить родительских прав возможно только в судебном порядке. Чтобы этого не произошло, необходимо доказать, что изменилось поведение и больше не употребляйте алкоголь .

В квартире должно быть не просто чисто, а идеально чисто. Всё что вам не нужно из вещей, должно быть выброшено, а пол вымыт с моющим средством и в холодильнике продукты. Поговорите с соседками, с которыми вы дружите, проконсультируйтесь по чистоте, может кто-то поможет, помыть всё и вынести мусор.

Только по решению суда могут забрать ..

В этот раз: придет опека, сходите на КДН, где вас оштрафуют, и потом заберёте ребенка.

только суд может лишить