Могут ли меня уволить с работы если я отчислена с последнего курса получая высшее.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Могут при согласии учредителя

Не могут Вас уволить с работы.

Обучение здесь вообще не при чем.

Да, работодатель имеет право уволить вас с работы, если вы были отчислены с последнего курса учебного заведения, где получали высшее образование. Основные моменты, которые стоит учитывать:

Образовательные требования: В большинстве случаев, работающие студенты, которые получают высшее образование, должны успешно завершить все курсы и успешно окончить учебное заведение. Отчисление с последнего курса может рассматриваться как несоответствие требованиям работодателя.

Трудовой договор и условия работы: В трудовом договоре или внутренних нормативных актах организации могут быть указаны требования к образованию и квалификации. Например, работодатель может требовать наличие высшего образования как одно из условий для работы.

Решение работодателя: Работодатель может принять решение об увольнении сотрудника, если считает, что отсутствие завершенного высшего образования влияет на выполнение своих обязанностей или если это является основанием для прекращения трудового договора по иным причинам.