Как защитить себя от взыскания денежных средств при приостановлении исполнительного производства?

• г. Краснодар

Есть норма закона позволяющая приостановить исполнительное производство. Например когда было подано заявление об отмене заочного решения и решается вопрос об его отмене. Посколько в этот момент не ясно будет ли отменено заочное решение исполнитьное производство может быть приостановленно (гпк 436 и ФЗ "Об исполнительном производстве", статья 39) и тем самым ответчик может защитить себя от взыскания денежных средств, которые потом не факт что получится вернуть обратно, даже если отменят заочное решение. Истец выведет деньги со счетов и обратно деньги забрать уже не получится. А что делать если истец не будет возбуждать исполнительное производство, а просто получит исполнительный лист и сам пойдёт искать где деньги лежат? От этого никакой защиты нет?

Ответы на вопрос (3):

Почему-то администратор самовольно изменил мой вопрос. Вопрос был можно ли защититься от того, что истец получит исполнительный лист и не будет вообще обращаться к судебным приставам? Исполнительное производство (это когда ты к приставам обратился) - его можно приоставновить. А можно ли приостановить самого истца если он получит исполнительный лист и пойдёт делать взыскания без помощи приставов?

Защититься можете согласно Постановлению Правительства

Какое постановление? О чём? Дата? Номер есть?