Могут ли заставить продать долю дочери в счет алиментов?

• г. Москва

Покупали с мужем дом 41 кв. Метр на материнский капитал, оформили на себя и двоих детей. Развелись, дети живут с мужем, общаться не даёт. Он проживает в купленном доме. Я вышла замуж, родила ребёнка. Нахожусь в декрете. Он подал на алименты. Плачу 14000 при детских пособиях 8000. Свою Долю оформила на дочь от нового брака.

Сейчас бывший муж активизировался и хочет подать в суд, чтобы мою долю в счёт алиментов заполучить. То что доля уже на моей дочке он не знает. Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу? Например с аргументом, что доля не значительная. Я не работаю, в декрете и денег предоставить дочери другое жильё у меня нет, ипотеку мне не дадут. Сегодня

Ответы на вопрос (6):

У Вас нет доли. Потому и долю в счёт алиментов забрать бывший супруг не сможет.

Принудительно заставить продать долю дочери бывшему супругу тоже нет законных оснований.

Нет, заставить продать долю не смогут , имущество в счёт алиментов только по обоюдному согласию, за более детальной информацией по вашему делу можете обратиться ко мне или юристу с сайта , буду рада помочь

Нет не могут. Обратить взыскание можно только на ваше личное имущество, а доля уже не ваша, а вашей дочери.

Обычно в случаях развода и раздела имущества суд учитывает интересы всех членов семьи, включая детей. Если вы оформили свою долю на дочь от нового брака и это жилье фактически принадлежит ей, то суд скорее всего не вынесет решение о продаже этой доли в счет алиментов бывшему мужу.

Однако все зависит от конкретной ситуации, и лучше всего консультироваться с адвокатом, который сможет дать вам квалифицированный совет и помочь защитить ваши права и интересы в суде. Помните, что важно действовать в рамках закона и защищать интересы своего ребенка.

Ничего у него не получится, т.к. доля уже вам не принадлежит и заставить собственника доли продать её суд не будет.

вы можете через суд определить место жительства детей с вами и определить порядок встреч с детьми.

Нет, это же не Ваше уже имущество.