Правильно ли я подсчитал срок лишения управления автомобилем и поступили ли суд и полиция законно?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуй, 30 мая 2022 года по постановлению суда был вынесен приговор по статье 264.1 с правом лишения управлять автомобилем 2 года, в постановлении написано что я могу обжаловать в течении 10 дней, я прикинул что, 30 мая 2024 года + 10 дней на обжалование получается 9-10 июня 2024 года, когда у меня истекает лишении. Однако, 12 июня 2024 года меня остановили сотрудники гибдд и сказали что мой срок выходит 14 июня, оформили протокол по 12.7 и через суд и добавили мне 5 суток ареста, правильно ли я подсчитал истечение срока лишения управления автомобилем и правомерно мне вынесли новый срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не правильно посчитали.

Неправильно считали.