Как доказать, что машина была куплена и оплачена мной в гражданском браке?

• г. Орёл
Жила в гражданским браком с мужчиной, купили машину. Машину оформили на него, а кредит ему не одобрили, пришлось брать мне. Деньги продавцу перечисляла я, через сбербанк онлайн. Сейчас расстались, остался кредит, сказал не будет платить. Можно ли как то доказать, что за машину платила я и что бы остаток кредита выплачивал он?
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд

Да, можно, разумеется. У вас есть чек, документы по кредиту. Вам следует обратиться с иском в суд.

Вы сможете только взыскать средства с него,так как у вас есть доказательства ,что вы осуществили оплату продавцу за него,но обязать его платить ваш кредит не сможете .Нужно при подаче в суд просить произвести арест авто по ст.139 ГПК РФ и после того как деньги взыщут ,требовать обратить взыскание на авто и продать и погасить его долг перед вами.

Вы и ваш представитель вправе подать в суд иск о взыскании денежных средств с ответчика (сожителя, "гражданского мужа"), просить принять обеспечение иска - наложить арест на автомобиль.

В иске просите суд привлечь в качестве третьего лица продавца автомобиля.

Если автомобиль был предметом залога по договору с банком, выдавшим кредит, то вы также можете обратиться в банк и расторгнуть кредит.

Вы можете взыскать с него денежные средства. Обратитесь к любому адвокату в Орле.

Доказать можно, что платили Вы , раз есть по банку выписка.

Кредит платить Вам, Вы же его взяли.

Вы вправе взыскать с него деньги, что перечислили в оплату ЕГО автомобиля.

ст.1102 ГК РФ.

В судебном порядке это днлается