Продажа имущества на которое наложен арест

• г. Москва

Супругами были куплены две квартиры (состояли в законном браке).

В данный момент каждый из супругов имеет доли в этих квартирах.

В результате судебного иска суд обязал мужа возместить ущерб.

На принадлежащие семье квартиры был наложен арест.

Вопрос:

1. Как в данном случае можно продать одну из квартир?

2. Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?

Ответы на вопрос (5):

При наличии запрета на регистрацию никаких сделок провести невозможно.

Владимир! Подобные вопросы решаются не иначе, как только с помощью своего адвоката, у которого есть все документы в папочке. Не пытайтесь обхитрить всех вокруг!

Если на имущество ,на сделки с ним установлено ограничение ,то сделки просто невозможны ,любые - не дарение ,не продажа,но только с долями должника. Не думали о банкротстве?

Здравствуйте вы указали что данные квартиры были приобретены в браке следовательно данной квартиры делится 50 на 50 между супругами также вы указали в вашем вопросе что был наложен арест в связи с чем вы Не указали и иск компенсации ущерба какого именно необходимо ознакомиться с данным иском поэтому сейчас сложно о чем то говорить вообще квары. доли можно продать квартиры либо делать оценку чтобы один из супругов в другом выплатила стоимость квартиры доли

Если запрет на рег действия с квартирами, долями, то нет, конечно.