Путинская доплата медработникам

• г. Пермь
Врач стоматолог ортопед, работающий в ЦРП, в городе с населением менее 50000 чел, на хозрасчете. Положена ли доплата (Путинская), для врачей-50000 руб?
Ответы на вопрос (2):

Можно уточнить в Социальном фонде по месту своего нахождения, где ведется реестр работников, имеющих право на выплату.

Добрый день! Исходя из смысла Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И УЧАСТВУЮЩИХ В БАЗОВОЙ ПРОГРАММЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЛИБО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Вы имете право на данную выплату

а) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования

В населенных пунктах с населением:

до 50 тыс. чел. – 50 000 рублей;

от 50 до 100 тыс. чел. – 29 000 рублей;

от 100 тыс. чел. – 18 500 рублей;

б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

В населенных пунктах с населением:

до 50 тыс. чел. – 50 000 рублей;

от 50 до 100 тыс. чел. – 29 000 рублей;

от 100 тыс. чел. – 14 500 рублей;

Чем мотивирует решение об отказе в выплате ваше руководство?