Как вернуть списанные средства после судебного ошибки?

• г. Майкоп

25.03.2024. г по судебному приказу, без уведомления, были списаны средства с карты. 26.03.2024. г. Судебный приказ был отменен. 30.05.2024. г.было внесено решение о повороте судебного приказа. 16.06.2024 г. судебным приставов было отказано в возврате денежных средств. Куда обращаться за возвратом средств?

Ответы на вопрос (4):

Получите в суде исполнительный лист, подайте его в банк, в котором у должника есть счёт, либо в ФССП РФ по месту нахождения должника.

Я подала в Фссп РФ исполнительный лист. Мне пришёл отказ

Здравствуйте!

Судя по всему, Вы подали ИЛ не "в тот" РОСП. 2 варианта:

1.Подать ИЛ в "нужный" территориальный отдел ФССП (по юридическому адресу организации), в отношении которой выдан ИЛ). Ст.33 Фз-229.

2.Подать ИЛ в любой банк,где у должника-организации имеется р/с.Ст.8 ФЗ-229.

Добрый день!

Вам надо в суде получить исполнительный лист!

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения