Могу ли я взыскать уекс возврат бывшего партнера после 5 лет и требовать алименты за одного ребенка?

• г. Красноярск

Жили гражданским браком, сдал золото детей в ломбард, компьютер, миксер подаренный, попросила всё вернуть, уже столько лет не хочет ничего возвращать, могу ли я подать заявление за кражу, ведь прошло 5 лет.. подавала на алименты, на двух детей, сейчас старшему сыну 20 лет... тогда он не работал, мне отказали, сейчас работает, могу ли я взыскать сейчас за три года (сейчас платит, с февраля месяца), хотя бы на одного ребёнка..?

Ответы на вопрос (4):

Заявить можете, но сроки выходят

Подать заявление можете - толку никакого не будет. Взыскать алименты за три года можете, если решение суда вынесено три и более года назад.

1.Заявление в полицию можно подать,но прошел срок для привлечения к ответственности

2.На исполнение исполнительный лист (судебный приказ на старшего так же можно предъявить ) до достижения им 21 года и рассчитать долг должны за 3 предыдущих года .

Можете, никто разбираться 5 лет спустя не станет.

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд.