Каков размер выплаты по больничному пособию беременной женщине, не связанного с родами, и как сообщить об этом работодателю?

• г. Пермь

Супруга заболела ОРВИ, она беремена, но работодатель пока не знает, сколько по закону % от среднемесячного оплачивается больничный беременной, НЕ В СВЯЗИ С РОДАМИ))).

Заранее блага дарю.

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке оплачивается . как и всем.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олег. Подскажите пожалуйста. Если женьшина в декретном отпуске заболела, или заболел ребенок. Оплачиваеться ли по закону ей больничный лист работадателем или фсс.

Во время карантина. Я заболела и пошла на больничный. Не по кароновирусу. Отдала больничный мне работададель сказал, что больничный во время карантина не оплачивается. По новому закону.

Может ли работодатель понизить оклад беременной? В связи с расформированием отдела, работодатель пока не знает что сотрудница находится в положении.

Заболела ковидом, тест подтвердил. Работаю на ЖД. Работодатель утверждает, что по закону только обычный больничный оплачивается. Стаж 1,5 года, больничный копеешный. Знаю, что в других структурах и организациях платят 100% больничный независимо от стажа, кому то компенсируют КТ и другие меры поддержки. Правомерна ли позиция моего работодателя?

Беременная, работаю в мвд. Заболела, открыл больничный терапевт. Сколько он максимально может держать на больничном при орви? Потому что у меня не проходят симптомы, очень затяжно заболела.

Больничный был открыт гинекологом в стационаре по беременности. Выписали с открытым больничным, т.к. заболела ОРВИ и направили к терапевту. Может ли этот больничный закрыть терапевт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите, будет ли платиться больничный лист по беременности и родам, если работодатель прописал в трудовом договоре что больничные не оплачиваются?

Молодой преподаватель 3-4 года работы в школе, заболел ковидом, сколько процентов оплачивается больничный лист. Заранее благодарю.

В данный момент я на больничном, уже третий месяц. Работодателю сдала два больничных, один больничный лист на 14 дней, другой больничный лист на 29 дней, общее количество больничных дней составило 43 дня. Страховая оплатила все 43 дня, а работодатель 3 дня из 43 дней. По закону поступил работодатель? Сколько дней по закону должен оплачивать работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение